CALENDAR OF EVENTS

09
12ª Corrida dos Reis
Moita
10
34º G.P. Valejas
Oeiras
17
24ª Corrida das Linhas de Elvas
Elvas
23
Circuito Lisboa a Mexer - 2ª Prova
Lisboa
24
5º Corta-Mato do NAZA
Cascais
F1 ; F2
30
Dia do Meio Fundo
Seixal
31
G.P. Os Fixes - Queluz de Baixo
Oeiras
13
Corrida dos Namorados
Lumiar
13
Estafeta Lisboa a Mexer - 3ª Prova
Lisboa
14
Cross dos Moínhos
Torres Vedras
20
     13º Corta Mato do Vale da Amoreira
Moita
21
18º Corta Mato Stº. Ant. Cavaleiros
Loures
21
G.P. Ribeira da Lage
Oeiras
28
37º G.P. Atletismo Monte Real
Cascais
05
2º Corta Mato Mente Traquina
Sintra
06
26º G.P. Leião
Oeiras
13
30º G.P. Atletismo Tercena
Oeiras
19
7 kms Vitalis
Jamor/Lisboa
19
IX Milha Urbana São Marcos
Sintra
20
5º Corta Mato Vale Figueira
Loures
26
Grande Prémio da Páscoa
Constância
26
Légua Vale de Óbidos
Rio Maior
02
Lisboa a Mexer - 4ª Prova
Lisboa
03
Grande Prémio Leceia
Oeiras
08
Mega Km, Sprint e Lançamento
Lisboa
09
Corrida do Benfica - Pequenada
Lisboa
09
XVII Milha Baixa da Banheira
Moita
10
Corrida do Benfica - 10kms
Lisboa
F1 ; F2
16
Milha de Torres
Torres Vedras
17
Grande Prémio J.O.M.A.
Sintra
24
Grande Prémio Chelas
Lisboa
25
Grande Prémio Vila Fria
Oeiras
30
Cross Run - Rio de Mouro
Sintra
01
Corrida 1º Maio
Torres Vedras
01
Circuito Jovem "Onze Unidos"
Lisboa
08
Légua de Janes
Cascais
14
3ª Corrida TSF
Lisboa
15
Grande Prémio Outurela
Oeiras
18
Noites Quentes do Restelo (1/3)
Lisboa
21
Marvila Run
Lisboa
22
Milha Cidade de Queluz
Sintra
29
G.P. Linda-a-Pastora
Oeiras
04
Milha Urbana da Falagueira
Amadora
05
G.P. Desp. Arneiro
Cascais
10
G.P. Estádio Nacional
Oeiras
12
G.P. Queluz Belas
Sintra
18
Milha Monte Real
Sintra
19
Cabo Espichel – Cotovia
Sesimbra
26
G.P. Manique de Cima
Sintra
02
10K da Lagoa
Foz do Arelho
03
Trilhos dos Dinossauros
Sintra
10
Milha Urbana da URCA
Sintra
13
Noites Quentes do Restelo (2/3)
Lisboa
16
2ª Légua Chão Duro
Moita
17
G.P. Almargem do Bispo
Sintra
23
XI Milha Urbana de Corroios
Seixal
30
G.P. Alhos Vedros
Moita
30
IV Corrida Montes Saloios
Sintra
15
Prova Mestre de Avis
Batalha
15
VIII “Batalha Jovem”
Batalha
21
Corrida Praia Norte
Peniche
27
10kms Tagarro
Azambuja
03
V G.P. Emanuel Rolim
Lourinhã
04
1º Trilho do Reguengo 
Batalha
10
Meia Maratona São João das Lampas
Sintra
10
Corrida do Jumbo
Cascais
17
Entrega Prémios Troféu
Oeiras
18
II Corrida da Filarmonia
Sintra
18
Corrida da Mobilidade
Lisboa
23
Beauty Run L'ORÉAL
Oeiras
24
Corrida do Fragateiro
Moita
24
Corrida Parque da Bela Vista
Lisboa
24
Corrida Vindimas
Cartaxo
25
Corrida do Tejo
Oeiras
F1 ; F2
01
Corrida das Vindimas
Torres Vedras
05
G.P. Atl. Independente
Barreiro
05
Noites Quentes do Restelo (3/3)
Lisboa
08
Corrida das Nações
Lisboa
15
3º Mini Trail Alcochete
Alcochete
15
2ª Corrida Orçamento Participativo
Lisboa
16
Corrida Mover
Lisboa
16
Corrida Aeroporto
Lisboa
16
Entrega Prémios Troféu
Sintra
23
4ª Corrida Montepio
Lisboa
29
Corta Mato Manique de Cima
Sintra
31
Run Party Halloween
Lisboa
06
Corrida Luzia Dias
Lisboa
10
Challenge 3000
Oeiras
13
G.P. Cândido de Oliveira
Lisboa
19
G.P. Galinheiras
Lisboa
20
I Trilho Saloio
Sintra
27
G.P. Cruz Quebrada
Oeiras
27
2ª corrida JOVEM+ & mulheres speed
Lisboa
01
Corrida de Agradecimento ao Dador
Lisboa
04
Meia Maratona Descobrimentos
Lisboa
08
Corta Mato Mata da Machada
Barreiro
10
Corta-Mato Fonte Grada
Torres Vedras
11
Grande Prémio Natal
Lisboa
17
São Silvestre Batalha
Batalha
18
Grande Prémio Barcarena
Oeiras
24
G.P. Natal do Barro
Torres Vedras
30
São Silvestre Olivais
Lisboa
31
São Silvestre Lisboa
Lisboa
31
São Silvestre Amadora
Amadora
07
13º Grande Prémio dos Reis
Moita
08
Cross dos Reis
Torres Vedras
14
"Corre com os Campeões"
Oeiras
15
Grande Prémio de Valejas
Oeiras
21
Dia do Meio Fundo
Seixal
29
Circuito Cent. a Sacavenense
Loures
29
Grande Prémio Queluz de Baixo
Oeiras
05
Corta Mato NAZA
Cascais
12
VI Trail Montes Saloios
Sintra
12
Corta-Mato da Academia do Korpo
Barreiro
18
Corrida dos Namorados
Oeiras
19
Grande Prémio Outurela
Oeiras
19
Cross Rio de Mouro
Sintra
21
Corta Mato Regional Escolar
Lisboa
25
Corta Mato Vale da Amoreira
Moita
26
Meia Maratona de Cascais
Cascais
F1 ; F2
04
Grande Prémio FCR Rossão
Lisboa
04
Corta Mato Cidade Cacém/São Marcos
Sintra
05
G.P. Charneca da Caparica
Almada
F1 ; F2
08
Mega Km, Sprint e Lançamento
Lisboa
12
Corta Mato Vale Figueira
Loures
12
Grande Prémio Leião
Oeiras
18
7 kms Vitalis
Lisboa
18
Milha Urbana de São Marcos
Sintra
19
Meia Maratona de Lisboa
Lisboa
25
Grande Prémio do Penteado
Moita
26
Grande Prémio Tercena
Oeiras
01
Circuito dos Parques - Vale do Silêncio
Lisboa
02
Corrida dos Sinos + Prova dos Sininhos
Mafra
08
Milha Ribeirinha Baixa da Banheira
Moita
09
Grande Prémio Leceia
Oeiras
09
Grande Premio da J.O.M.A
Sintra
09
1ª Corrida Rádio Comercial
Cascais
14
Grande Prémio Páscoa
Alcácer do Sal
15
Légua Vale de Óbidos
Rio Maior
23
Corrida da Juventude
Cascais
25
Grande Prémio Vila Fria
Oeiras
25
Milha Urbana da Mealhada
Loures
26
Challenge 3000
Jamor
30
G.P. Atletismo Jorge Soares
Amadora
01
Corrida do 1º de Maio
Torres Vedras
06
Circuito dos Parques - Oeste
Lisboa
07
Grande Prémio Ribeira da Lage
Oeiras
07
Grande Prémio Queluz-Belas
Sintra
14
G.P. Almargem do Bispo
Sintra
20
Marvila Run
Lisboa
21
Milha Cidade de Queluz
Sintra
21
Grande Prémio Linda-a-Pastora
Oeiras
27
Corrida da Espiga
Torres Vedras
28
Grande Prémio do Arneiro
Cascais
03
Milha J.O.M.A. Real S.C.
Sintra
03
Circuito dos Parques - Bela Vista
Lisboa
04
Corrida Santo António
Amadora
09
Milha Noturna Moita
Moita
10
G.P. Estádio Nacional
Oeiras
11
G.P. Desportivo Estrela
Amadora
13
Challenge 3000
Lisboa
15
Escalada do Mendro
Vidigueira
17
Marginal à Noite
Oeiras
18
GP Manique de Cima
Sintra
24
Corrida Amorama
Amadora
24
Corrida Fitness
Lisboa
25
Rampa do Moínho
Loures
01
Circuito dos Parques - Calhau
Lisboa
01
1ª Corrida URGO
Oeiras
02
Trilho dos Dinossauros
Sintra
08
Seixal Night Run
Seixal
09
Milha Urbana da U.R.C.A.
Sintra
22
Corrida Noturna da Praia
Costa da Caparica
23
Corrida “Festas de Loures”
Loures
29
G.P. Atl. Alhos Vedros
Moita
29
Shark Race
Fonte da Telha
05
Corrida Solidária de São Romão
Grândola
15
G.P. Mestre Aviz
Batalha
19
Shark Race
Sesimbra
02
GP Emanuel Rolim
Lourinhã
03
Trail da Cascata
Sintra
03
Corrida da Festa do Avante
Seixal
09
Entrega de Prémios 35º Troféu CMO
Oeiras
09
Meia Maratona São João das Lampas
Sintra
16
Corrida das Nações
Lisboa
17
Corrida do Aqueduto
Amadora
23
Corrida do Fragateiro
Moita
23
Shark Race
Torres Vedras
24
Corrida do Tejo
Oeiras
24
Corrida Filarmonia
Sintra
30
Corrida BEACTIVE
Lisboa
F1 ; F2
05
G.P. Atletismo José Pação
Vendas Novas
08
Corrida Millennium BCP
Lisboa
F1 ; F2
14
Feira Maratona Rock ’n’ Roll
Lisboa
14
Passeio Avós e Netos
Lisboa
14
Corrida Mini Campeões
Lisboa
15
Rock’n’Roll Maratona e Meia Maratona
Lisboa
F1 ; F2
22
5ª Corrida Montepio
Lisboa
F1 ; F2
29
23ª Corrida de Sesimbra
Sesimbra
01
Corrida da Agradecimento ao Dador
Lisboa
05
Corrida da Água
Lisboa
11
Corrida Jovem + Mulheres em Speed
Lisboa
12
Corrida Luzia Dias
Lisboa
18
Grande Prémio Galinheiras
Lisboa
19
Corta-Mato Cidade de Amora
Seixal
F1 ; F2
26
Grande Prémio Porto Salvo
Oeiras
F1 ; F2
03
São Silvestre de Corroios
Corroios
F1 ; F2
07
Entrega de Prémios Troféu Sintra
Sintra
08
II Trilho Saloio
Sintra
F1 ; F2
09
Trilho Noturno Prof. José Lourenço
Arranhó
10
Grande Prémio Natal
Lisboa
F1 ; F2
16
São Silvestre Almada
Almada
17
Grande Prémio Cruz Quebrada
Oeiras
F1 ; F2
23
G.P. Natal do Barro
Torres Vedras
29
São Silvestre Olivais
Lisboa
30
São Silvestre Lisboa
Lisboa
31
São Silvestre Amadora
Amadora
F1 ; F2
06
Corrida dos Reis
Lisboa
07
G.P. CCD Cascais
T/Cascais
F1 ; F2
13
Corre com os Campeões
Oeiras
14
G.P. Valejas
T/Oeiras
F1 ; F2
21
I Trilho de Lousa
Loures
F1 ; F2
28
G.P. Queluz de Baixo
T/Oeiras
F1 ; F2
01
Corta Mato Regional
Lisboa
03
Corta Mato São Marcos
T/Sintra
F1 ; F2
04
Corta Mato NAZA
T/Cascais
04
Corrida do Amigo
Lisboa
10
Corrida das Crianças
Cascais
11
Meia Maratona de Cascais
Cascais
F1 ; F2
11
VII Trail Montes Saloios
Sintra
17
Corrida dos Namorados
Lisboa
18
G.P. Ribeira da Lage
T/Oeiras
24
Rio de Mouro Cross Run
T/Sintra
FOTOS
25
Grande Prémio Monte Real
T/Cascais
FOTOS
03
Corta Mato do Catujal
T/Loures
FOTOS
04
Grande Prémio Leião
T/Oeiras
FOTOS
10
7kms Vitalis
Lisboa
FOTOS
11
Meia Maratona Lisboa
Lisboa
FOTOS
11
Corta Mato Vale Figueira
T/Loures
FOTOS
14
G.P. Grupo Desportivo Verdena
Barreiro
FOTOS
17
Milha Urbana São Marcos
T/Sintra
FOTOS
18
Grande Prémio Tercena
T/Oeiras
FOTOS
24
Circuito dos Parques - Oeste
Lisboa
FOTOS
25
Corrida dos Sinos
Mafra
FOTOS

NOT AVAILABLE/ AINDA NÃO DISPONÍVEL

NOT AVAILABLE/ AINDA NÃO DISPONÍVEL

NOT AVAILABLE/ AINDA NÃO DISPONÍVEL

NOT AVAILABLE/ AINDA NÃO DISPONÍVEL

NOT AVAILABLE/ AINDA NÃO DISPONÍVEL

NOT AVAILABLE/ AINDA NÃO DISPONÍVEL

NOT AVAILABLE/ AINDA NÃO DISPONÍVEL

NOT AVAILABLE/ AINDA NÃO DISPONÍVEL

NOT AVAILABLE/ AINDA NÃO DISPONÍVEL

DATAS SUJEITAS A ALTERAÇÃO

Última atualização: 19 Fevereiro 2018

0 comentários:

Enviar um comentário

Contact

Athletics Team

We run in the representation of the Unification Church and FFWPU movement since 1990! Thank you for following us!

Location:

R. Mouzinho de Albuquerque 27, Tercena

E-mail:

runffwpu@gmail.com

Phone:

(351) 93 403 6061